Aurora:Yan/CHI: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
|||
| Line 51: | Line 51: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ 战斗员列表 | ||
|- | |- | ||
! 城镇名称 !! 玩家 !! 所属战区 | ! 城镇名称 !! 玩家 !! 所属战区 | ||
| Line 58: | Line 58: | ||
|- | |- | ||
| 庄河 || Liuying_Official || 东北战区 | | 庄河 || Liuying_Official || 东北战区 | ||
|- | |||
| 高丽港 || ChalerXia || 东北战区 | |||
|- | |||
| Chiakipolis || NanamiPolaris || 东北战区 | |||
|- | |||
| 赤峰 || Bonan990 || 东北战区 | |||
|- | |||
| 丹东 || Dnit_Rukio || 东北战区 | |||
|- | |||
| 沈阳 || YINNANXIANG || 东北战区 | |||
|- | |||
| 抚顺 || ay114 || 东北战区 | |||
|- | |||
| 本溪 || xzYie || 东北战区 | |||
|- | |||
| Example || Example || Example | |||
|- | |||
| Example || Example || Example | |||
|- | |||
| Example || Example || Example | |||
|- | |- | ||
| Example || Example || Example | | Example || Example || Example | ||
Revision as of 06:15, 23 January 2025
燕国国情
燕国 (中华人民共和国中国人民解放军东北及华北战区) 成立于2024年8月23日 是一个位于东亚的实行“党、政、军、企”合一体制的特殊社会主义军政府,指令首都为赤峰,行政首都为大连(Chiakipolis),最大城市为沈阳。
我军以非白之期望为纲,以绝不攻击中国人为誓。旨在消灭一切尝试侵略中国之外敌,维护所有中国玩家的合法权益,让中国傲然、独立而不受欺侮地挺立于世界之林。
政治结构
行政机关
中国共产主义青年团—NKAG委员会
最高书记
Feibai_
东北战区总指挥员、第一政委
TimeSpace_ZONE,Nanamipolaris
东北战区副指挥员
xzYie
华北战区总指挥员
Xiaoming1226,TimeSpace_ZONE(代理),OotonylinoO(元)
城镇指挥员安排
| 城镇名称 | 玩家 | 所属战区 |
|---|---|---|
| 盖州 | Mangguo_Pi | 东北战区 |
| 庄河 | Liuying_Official | 东北战区 |
| 高丽港 | ChalerXia | 东北战区 |
| Chiakipolis | NanamiPolaris | 东北战区 |
| 赤峰 | Bonan990 | 东北战区 |
| 丹东 | Dnit_Rukio | 东北战区 |
| 沈阳 | YINNANXIANG | 东北战区 |
| 抚顺 | ay114 | 东北战区 |
| 本溪 | xzYie | 东北战区 |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
| Example | Example | Example |
上级机构
中国共产党
中国人民解放军
中华人民共和国北京市人民政府
中华人民共和国河北省人民政府
中华人民共和国辽宁省人民政府
中华人民共和国黑龙江省人民政府
中华人民共和国吉林省人民政府